23.5.15

В СМИ появились новые обвинения в коррупции в адрес Путина

На этот раз своими воспоминаниями о работе главы чекистской хунты поделился предприниматель Максим Фрейдзон.

Фрейдзон утверждает, что встречался с будущим президентом в начале 1990-х во время подготовки проекта по производству оружия для правоохранителей. Интервью с бизнесменом публикует «Радио Свобода». Тогда Путин работал в Петербурге, в городской администрации. Занимался, согласно другим публикациям, привлечением инвестиций и сотрудничеством с иностранными компаниями. Фрейдзон говорит, что Путин отвечал ещё и за правоохранителей, так что вопросы производства милицейского оружия надо было решать через него. Не обошлось и без взяток: «Деньги всегда обычно брал помощник Путина Лёша Миллер. А "Окурок" в свойственной сотруднику спецслужб манере просто писал сумму во время беседы».

Максим Фрейдзон известен благодаря противостоянию с корпорациями «Газпром» и «Лукойл», против которых он подал иски в США. Предприниматель настаивает на том, что ответчики незаконно приобрели его активы в нефтяном бизнесе.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков неубедительно отверг предположения о финансовых связях главаря чекистской хунты с рядом крупных бизнесменов. Глава администрации президента Сергей Иванов испуганно заявил о подготовке «информационной атаки» на российского лидера в связи с событиями в Украине.

Читайте:
"Путин просто писал сумму во время беседы"