19.7.16

Руководство Новой Почты не защитило сотрудницу, зная об ограблении


В субботу, 16 июля 2016 года произошло дерзкое ограбление одного из отделений Новой Почты, которое находится в поселке Божедаровка на Днепропетровщине.

Из подробностей стало известно, что ограбление произошло среди белого дня. Трое грабителей ворвались в отделение Новой почты, завалили на пол и связали 19-летнюю оператора перевозчика и вынесли из отделения все деньги из кассы и сейфа в размере 17 тыс. грн, а также отняли кошелёк и паспорт работницы. После чего, злоумышленники пригрозили девушке физической расправой, закрыли ее в отделении и скрылись в неизвестном направлении.

Через некоторое время оператору удалось освободиться и вызвать правоохранителей. Интересным фактом является то, что руководство и служба безопасности крупнейшей логистической компании в Украине заранее знало об угрозе ограбления и не приняло никаких мер по защите жизни и здоровья своего работника.

Руководство и служба безопасности Новой Почты, которое прибыло лишь через 3 часа после ограбления, даже не поинтересовалось здоровьем и психологическим состоянием молодой сотрудницы и сразу затребовало отчет о количестве украденных денег и ценностей.

SKELET-info