24.3.18

35 законопроектов Гройсмана являются бесполезными для украинской экономики – эксперт


Пакет из 35 законопроектов премьер-министра Владимира Гройсмана является бесполезным для украинской экономики.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.

«Пакет из 35 законопроектов  Гройсмана является бесполезным для украинской экономики. Они не помогут вывести Украину из кризиса. У Яценюка было 50 экономических законопроектов, которые нашей стране не помогли. Для того, чтобы  в Украине не было кризиса, нужно избавиться от Гройсмана.  На сегодняшний момент  никакие законопроекты не позволяют улучшить деловой климат, облегчить доступ к финансированию и инвестициям, защитить бизнес и провести дерегуляцию»,- сказал А. Охрименко.

По словам эксперта, реформы, которые предлагает Кабмин не работают.

 «Правительство должно прекратить бардак и сразу же будет экономический рост. То, что предлагает Гройсман - это не реформы, а имитация. Год назад он пиарился на пенсионной реформе, и чем все в итоге закончилось? Реформа ЖКХ также оказалась провальной. Все реформы, которые предлагает Кабмин, не работают. Пакет из 35 законопроектов- чистый пиар»,- резюмировал А. Охрименко.

Напомним, Верховная Рада приняла три из 35 законопроектов из так называемого экономического пакета. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Из пакета в 35 экономических законопроектов, который мы представляли совместно с главой Верховной Рады, приняты уже три. Кроме того, приняты решения из пакета по выполнению соглашения об ассоциации с ЕС", - отметил Гройсман.

Глава правительства выразил надежду, что уже к концу весны удастся принять весь наработанный пакет изменений в экономике.

В феврале Гройсман совместно с главой парламента представил пакет из 35 законопроектов, которые, по их мнению, позволят улучшить деловой климат, облегчить доступ к финансированию и инвестициям, защитить бизнес и провести дерегуляцию.